ОБЩЕСТВО

В Москву приглашают разработчиков со всей России на хакатон

6 мая 2022, 09:30
6 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

В столице стартовал набор участников на городской хакатон Moscow City Hack. Состязание пройдет с 10 по 13 июня в онлайн-формате. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, подать заявку на участие можно на сайте Агентства инноваций Москвы до 6 июня. По словам Сергуниной, участникам предстоит создать новые цифровые продукты и сервисы под запросы столичных структур и крупных компаний. «Сильнейшие команды разделят призовой фонд в размере 3,4 миллиона рублей, а их лучшие технологичные решения протестируют в условиях городской инфраструктуры и на предприятиях партнеров соревнования», — отметила заммэра.

Напомним, что первый хакатон Moscow City Hack прошел в прошлом году. Организаторы получили заявки от 1,2 тысячи человек из 79 регионов России. Победителями стали 15 команд из 114.

руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин подчеркнул, что наиболее перспективных IT-специалистов трудоустроили в структуры Правительства Москвы, а разработчикам лучшего решения в области онлайн-образования было предложено запустить пилотный проект с коммерческим партнером хакатона.

Организатором хакатона выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет городские структуры и технологические компании, чтобы они могли вместе создавать, тестировать и внедрять высокотехнологичные проекты в столице.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на ВДНХ пройдут празднования 77-й годовщины Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!