ОБЩЕСТВО

Первые 2,5 тысячи га пшеницы засеяли в Подмосковье с начала посевной

6 мая 2022, 14:14
6 мая 2022, 14:14 — Мосрегион

В пресс-службе областного Минсельхозпрода сообщили, что за первую неделю посевной кампании в Подмосковье засеяли более 9 тысяч га яровых культур, из них 2,5 тысячи га заняла пшеница.

Напомним, что посевная кампания в южных районах Подмосковья началась 28 апреля, в северных местах она начнется не раньше 6 мая. В общей сложности зерновых и зернобобовых культур с начала посевной посеяли около 7,5 тысячи га, а кормовых – около 1,5 тысячи га.

Зампред правительства региона Георгий Филимонов отметил, что подмосковный регион полностью обеспечен семенами. По его словам, аграрии держат хорошие темпы, которые были достигнуты благодаря предварительной подготовке к полевым работам.

На сегодняшний день к яровому посеву приступили в 13 городских округах – Зарайске, Луховицах, Ступине, Домодедове, Серпухове, Дмитровском, Можайском, Раменском, Коломенском, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском и Серебряных Прудах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на базе тепличного комплекса для импортозамещения семенного материала на территории Наро-Фоминского городского округа создадут селекционно-семеноводческий центр, который будет заниматься выводом новых гибридов ягодных культур.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!