ОБЩЕСТВО

«Московская весна» встретит День Победы на Тверской площади

7 мая 2022, 09:30
7 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

На Тверской площади  рамках фестиваля «Московская весна», в воскресенье, 8 мая гостям будут представлены концертные проекты, посвященные 77-й годовщине Дня Победы. Об этом сообщает Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, здесь пройдут три ярких концертных программы, в программу которых включены стихи и песни военных лет, музыка, покорившая сердца представителей разных поколений, а также любимые всеми композиции о мечтах, весне и детстве.

В 12:00 телеканал «Москва-24» приглашает всех не только посмотреть и послушать, но и даже стать участником специальной программы, посвященной Дню Победы. В программе примут участие квинтет New life brass при участии известных актеров театра и кино. Прозвучат отрывки из писем военных лет, а также знаменитые песни: вальс «В лесу прифронтовом»,  соединяющий в себе и стремление победить в бою и воспоминания о мирной жизни; легендарная «Темная ночь», которую знают и поют даже те, кто каким-то непостижимым образом никогда не видел фильм «Два бойца», конечно легендарный «День Победы», написанный к 30-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В 14:00 «Детское радио» при поддержке правительства Москвы начнет концертную программу «Я помню! Я горжусь!». В торжестве песни военных лет и современные композиции исполнят детские коллективы со всей России — «Волшебники Двора», «Динамичные ребята», «Семицветик»,  артисты Большого детского хора имени В.С. Попова и т.д. В роли конферансье выступят популярные ведущие «Детского радио».

Свою программу к праздничным дням подготовили и актеры Центрального академического театра Российской Армии. Она начнется в 15:45. Стихи и песни, посвященные Дню Победы, со сцены на Тверской площади прозвучат в исполнении заслуженной артистки России Алисы Богарт, Анастасии Бусыгиной,  Валерии Мисановой, Анны Чижовой и  Ильи Артамонова. В программе будут песни-отражения эпохи из репертуара Майи Кристалинской и любимые всеми шлягеры военных лет и советских кинокартин.

Многообразна по своей насыщенности и праздничная программа акапельной музыки, которая будет звучать на площадках фестиваля «Московская весна» по всему городу.

Академический хор Белгородской государственной филармонии выступит в 16:00 на улице Хачатуряна (Отрадное,СВАО); в это же время на сцену площадки на Ключевой улице (Братеево,ЮАО) выйдет Московский Казачий Хор. В 18:00 мужской квинтет Plus Five будет выступать на площадке, которая расположена на пересечение улиц Соколово-Мещерской и Юровской (Куркино, СЗАО), а группа ПЯТЕRО — на площади Славы (Кузьминки, ЮВАО).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в дни празднования Великого праздника Победы на всех сценах праздничных площадок фестиваля «Московская весна» выступят яркие акапельные команды: трио, квинтеты,  фольклорные ансамбли, хоровые коллективы и другие ансамбли.

Так, непосредственно 9 мая, экспериментаторы Rain Drops познакомят всех со своими аранжировками на Матвеевской улице (Очаково-Матвеевское, ЗАО) в 16:00. На Вешняковской (Вешняки, ВАО) в это время начнется выступление музыкантов из Cofeetime Band. Russian Acapella Band представит свое мероприятие  в 18:00 на улице Хачатуряна, а для любителей фольклорной музыки  аутентичный ансамбль Оз тусьяс выступит в 18:00 в сквере рядом со станцией метро «Некрасовка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!