ПРОИСШЕСТВИЯ

В Люблино из окна выпала трехлетняя девочка и погибла

7 мая 2022, 14:49
7 мая 2022, 14:49 — Мосрегион

В столичном районе Люблино в субботу, 7 мая, трехлетняя девочка выпала из окна квартиры на 12-ом этаже жилого дома и погибла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

По предварительной информации ведомства, в субботу, 7 мая, малолетний ребнок, оставшись на непродолжительное время без присмотра матери, выпала из окна квартиры на 12 этаже жилого дома на Ставропольской улице. Девочка 2019 года рождения скончалась на месте. Мать ребенка на момент происшествия находилась в квартире.

В прокуратуре также добавили, что Люблинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту гибели малолетнего ребенка. На месте происшествия находится заместитель Люблинского межрайонного прокурора Игорь Ординарцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что феномен выживания выпавших из окна шестого этажа в подмосковном Ногинске малолетних детей объяснил заведующий отделением медицинской реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова, врач травматолог-ортопед, остеопат, кандидат медицинских наук Константин Терновой.

По словам врача, главную роль сыграло отсутствие страха и понимания всего происходящего. Инцидент произошел вечером в понедельник, 2 мая.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!