ПРОИСШЕСТВИЯ

Похитители шампуров попали на видеокамеру в Люберцах

7 мая 2022, 20:27
7 мая 2022, 20:27 — Мосрегион

В городском округе Люберцы любители шашлыков совершили сезонную кражу — украли шампуры в магазине. Видео, которое запечатлела камера видеонаблюдения размещено в Telegram-канале «Мои Люберцы».

Описание к паблику гласит: «Похитители шампуров на улице Гаршина в Люберцах. Когда снова майские шашлыки, а деньги уже закончились».

Пользователей мессенджера удивились недальновидности героев видео, которые из-за небольшой суммы могут изрядно подпортить свою репутацию.

«Вот зачем позориться? Цена вопроса 500 руб. Репутация испорчена на годы, интернет помнит все», —написала горожанка Юлия С.

Отмечается, что кража на сумму до 2,5 тысяч рублей считается мелким хищением и квалифицируется как административное правонарушение. Если стоимость украденного превышает этот порог, виновным грозит уголовная ответственность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичным правоохранителям удалось задержать подозреваемых в ограблении аптеки. Отмечается, что инцидент произошел в аптеке, которая находится на улице Маросейка. Злоумышленники похитили дорогостоящую электрическую зубную щетку и косметический крем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!