ОБЩЕСТВО

Росгвардия провела персональный парад Победы для ветеранов ВОВ и труженников тыла

7 мая 2022, 21:36
7 мая 2022, 21:36 — Мосрегион

В субботу, 7 мая, накануне 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками вневедомственной охраны и ОМОНа «Авангард» ГУ Федеральной службы национальной гвардии РФ (Росгвардии) по городу Москве был организован и проведен персональный парад Победы для ветеранов ВОВ и тружеников тыла в рамках акции «Парад у Дома ветеранов». Об этом сообщает пресс-служба Россгвардии.

Росгвардейцы прошли строем под звуки оркестра под окнами ветеранов, отдавая им дань уважения и памяти о том героическом подвиге. Также ветеранам были вручены подарки, памятные медали и переданы слова благодарности. Ветераны, в свою очередь, выразили благодарность росгвардейцам и пожелали всем мира и добра.

«Уважаемые ветераны, поздравляем вас с Днем Победы! Мы никогда не забудем ваш величайший подвиг, то, как вы и ваши сослуживцы отважно защищали нашу страну! Желаем вам крепкого здоровья, гармонии, добра и достатка! Пусть родные и близкие окружают вас заботой и любовью!», — поздравил ветеранов подполковник полиции Владимир Сорокин.

Также сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве в городском округе Пушкино Московской области поздравили ветерана ВОВ полковника милиции в отставке Михаила Пучкова и труженика тыла старшину милиции в отставке Ивана Гапонова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 1,5 тысяч военнослужащих и сотрудников ГУ Росгвардии по Московской области обеспечат безопасность и правопорядок на территории региона в период майских праздников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!