ОБЩЕСТВО

«Хулиганы» играют важную роль при спасении москвичей

7 мая 2022, 22:04
7 мая 2022, 22:04 — Мосрегион

Жителям Москвы рассказали о роли «хулиганов» при вызволении и спасении людей, которые попали в ДТП или оказались запертыми в квартирах и помещениях иного назначения. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru), «хулиганами» спасатели называют стальные стержни с вилкой-гвоздодером и головкой с плоским клином и изогнутым шипом на концах.

Согласно сообщению, c помощью данного вида инструмента в случае угрозы жизни и здоровью людей возможно оперативно вскрыть дверь. «Хулиганы» также используют как рычаг для поднятия тяжелых предметов, а для стабилизации поврежденных при ДТП автомобилей ими оперативно пробивают шины.

В кратчайшие сроки освободить человека из аварийного транспортного средства помогают и стеклобой, пила для резки стекол, гидравлические инструменты и оборудование для стабилизации машин. Во время выполнения спасательных работ острые металлические края закрывают специальными накладками, чтобы избежать травм.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские спасатели вытащили из автомобиля пострадавшего в ДТП на на 44 км Симферопольского шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!