ОБЩЕСТВО

Военные оркестры Росгвардии поздравили москвичей в преддверии Дня Победы

7 мая 2022, 22:52
Фото: rosguard.gov.ru
7 мая 2022, 22:52 — Мосрегион

В парках Москвы в субботу, 7 апреля, в преддверии Дня Победы прошли концерты военных оркестров Росгвардии. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва со ссылкой на департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

«Военные оркестры Центрального округа Росгвардии выступили с концертами, посвященными Дню Победы, в столичных парках культуры и отдыха», — гласит материал.

Так, в парке «Сокольники» выступил военный оркестр штаба Центрального округа Росгвардии под руководством художественного руководителя подполковника Ибрагима Абудлаева. Музыканты исполнили военные марши, попурри из песен военных лет, русских народных и эстрадных песен, а также мелодии из популярных кинофильмов. А в «Саду имени Баумана» для отдыхающих играл военный оркестр столичной дивизии Центрального округа Росгвардии. В концертную программу также вошли попурри из песен военных лет, вальсы и произведения эстрады.

Отмечается, военный оркестр штаба Центрального округа и оркестр дивизии по охране общественного порядка Росгвардии  — постоянные участники Парада Победы на Красной площади, а также международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что накануне 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками вневедомственной охраны и ОМОНа «Авангард» ГУ Федеральной службы национальной гвардии РФ (Росгвардии) по городу Москве был организован и проведен персональный парад Победы для ветеранов ВОВ и тружеников тыла в рамках акции «Парад у Дома ветеранов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!