ТРАНСПОРТ

Новую ж/д платформа заработает 8 мая на станции «Крюково» в Зеленограде

8 мая 2022, 13:00
8 мая 2022, 13:00 — Мосрегион

На станции Зеленоград (Крюково) 8 мая откроют новую платформу. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сегодня, 8 мая, на станции Зеленоград (Крюково) в 15:00 будет открыта новая платформа №4. Сюда будут прибывать некоторые поезда Москва – Крюково и проходящие поезда в сторону Твери», — гласит сообщение.

Отмечается, что попасть на новую платформу и выйти с нее в обе части Зеленограда можно будет только через временный пешеходный мост. Сотрудники Центра содействия мобильности продолжают дежурить для помощи пассажирам.

Также уточняется, что на стороне «старого» города (Крюковской площади) заработуют четыре новые кассы и десять билетных автоматов, благодаря которым пассажирам не придется переходить на противоположную сторону для приобретения билетов.

Масштабная реконструкция станции Зеленоград (Крюково) проводится в рамках подготовки к запуску третьего маршрута Московских центральных диаметров. После завершения работ здесь появится современный конкорс (распределительный зал для пассажиров) с эскалаторами и лифтами, также три новые платформы с навесами во всю длину и многое другое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 мая был открыт пригородный вокзал Толстопальцево Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) после реконструкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!