ОБЩЕСТВО

Волонтеры фестиваля «Московская весна» поздравили ветеранов

8 мая 2022, 16:15
Фото: Пресс-служба Департамента и услуг Москвы
8 мая 2022, 16:15 — Мосрегион

Сегодня, 8 мая, в  ГБУ «Геронтологический центр Коньково», расположенном на юго-западе Москвы, в рамках фестиваля «Московская весна» волонтеры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и людей пожилого возраста, передав им открытки и письма, которые сотворили юные гости во время специальных мастер-классов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента торговли и услуг города Москвы.

«В дни фестиваля «Московская весна» на всех площадках проходят творческие мастер-классы. На этих занятиях юные участники создают своими руками открытки и письма с добрыми пожеланиями и теплыми поздравлениями с Днем Победы. Сегодня и завтра ветеранов чествуют прямо на локациях и площадках фестиваля. Ну а часть этих рукотворных открыток мы передаем в пансионаты для пожилых людей, чтобы поздравить всех, кто внес свой вклад в Победу в ВОВ — наших дорогих героев, ветеранов ВОВ, тружеников тыла», — отметил Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг города.

Открытки и детские рисунки с поздравлениями получили подопечные «Геронтологического центра Коньково», среди которых ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла. Особую атмосферу создали выступление певца Стаса Пьехи, чаепитие в честь праздника, а также мастера студии российского визажиста Елены Крыгиной, которые организовали для подопечных «Лабораторию красоты» с услугами парикмахера и других специалистов по уходу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Московская весна» 10-й день радует жителей и гостей столичного мегаполиса театрализованными представлениями, спортивные событиями, воркшопами и другими мероприятиями. Особая программа подготовлена организаторами к празднованию 77-й годовщины Дня Победы, 9 Мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!