ПРОИСШЕСТВИЯ

Черемушкинский суд арестовал трех подростков, готовивших убийства бездомных людей у станции «Косино»

8 мая 2022, 19:30
8 мая 2022, 19:30 — Мосрегион

Черемушкинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу для троих подростков, готовивших убийство бездомных людей около железнодорожной станции «Косино» в Косино-Ухтомком районе на востоке Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Постановлением Черемушкинского районного суда от 8 мая 2022 года, Горелову Александру Юрьевичу 2004 года рождения,  Ивашкевичу Тимофею Алексеевичу 2005 года рождения и Пошкурлат Даниилу Денисовичу 2005 года рождения, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30, п. «а», «ж», «л» частью 2 ст. 105 УК РФ(«Приготовление к убийству двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток — до 7 июля 2022 года»,  — рассказал представитель суда.

Ранее московские правоохранители задержали троих по подозрению в совершении преступления по ст. 105 УК РФ («Приготовление к убийству двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»). При задержанных были обнаружены самодельные легковоспламеняющиеся смеси. По их месту жительства были проведены обыски.

Вести Московского региона сообщали, что в Юго-Восточном округе Москвы ликвидирован притон для потребления наркотических средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!