ОБЩЕСТВО

Москвичам напомнили о штрафах за жарку шашлыка в неположенном месте

8 мая 2022, 21:40
8 мая 2022, 21:40 — Мосрегион

О штрафах за неправильную жарку шашлыка жителям столицы и Московской области напомнили авторы Telegram-канала «Москва — новостная», передает «Мослента».

Согласно сообщению Telegram-канала, на территории Москвы администрастивный штраф за отдых на природе с разведением огня не на специально оборудованных для этого площадках составляет от трех до четырех тысяч рублей.

Авторы уточнили, что запрет распространяется не только на общественные места, но также на частные участки в Московском регионе.

«Желающие пожарить шашлыки должны соблюсти обязательный правила оборудования места для приготовления пищи на огне, такие как: размещение мангала не ближе 5 метров от дома и наличие поблизости средств пожаротушения», — цитируют авторы слова юристов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что способ сделать шашлык максимально полезным назвала врач-диетолог, гастроэнтеролог Александра Ноев. По словам специалиста, для начала стоит выбрать нежирные сорта мяса. Подойдут куриные и утиные грудки, а также рыба и морепродукты. Мариновать мясо диетолог советует в низкокалорийных свежевыжатых соках: лимонном, томатном, апельсиновым. Также подойдет киви, минеральная вода или кефир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!