ОБЩЕСТВО

Более 500 спасателей обеспечат безопасность в Москве в День Победы

9 мая 2022, 13:02
9 мая 2022, 13:02 — Мосрегион

Более 500 спасателей примут участие в обеспечении пожарной безопасности праздничных мероприятий в День Победы в российской столице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главное управление МЧС по столице.

Отмечается, что будут задействованы около 500 человек личного состава и порядка 80 единиц пожарно-спасательной техники. По данным источника, в число привлеченной техники входит пожарный корабль, а также 4 спасательных катера московского пожарно-спасательного гарнизона.

В процессе сопровождения граждан по время памятной акции «Бессмертный полк» в Москве планируют задействовать более 200 человек и около 20 единиц техники. Кроме того, 89 сотрудников МЧС и 19 единиц техники обеспечат безопасность фейерверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 77-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне к акции «Бессмертный полк» в российской столице присоединится более 1,5 миллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!