ОБЩЕСТВО

Участники «Бессмертного полка» собираются у Белорусского вокзала в Москве

9 мая 2022, 13:51
9 мая 2022, 13:51 — Мосрегион

Сотни людей собираются у Белорусского вокзала Москвы, чтобы стать участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк». Об этом сообщает РИАМО.

У пришедших есть транспаранты, на которых размещены фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. На станции метро «Белорусская» многие фотографируются у памятника Максиму Горькому.

Маршрут, по которому пойдет колонна, оцеплен. Там стоят ограждения, служебная техника, дежурят правоохранители. Некоторые участники акции уже прошли через турникеты, они идут в сторону центра по 1-й Тверской-Ямской улице.

Колонна пройдет по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. В общей сложности горожанам предстоит преодолеть маршрут длиной 7 км.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 500 спасателей примут участие в обеспечении пожарной безопасности праздничных мероприятий в День Победы в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!