ТРАНСПОРТ

Станция Переделкино будущего МЦД-4 готова на 75%

11 мая 2022, 12:26
11 мая 2022, 12:26 — Мосрегион

По реконструкции станции Переделкино специалисты Объединенной строительной компании 1520 выполнили 75% работ. После пуска в 3 квартале 2022 года новый городской вокзал будет принимать поезда Киевского направления и будущего МЦД-4.

Две платформы с навесами по всей длине почти готовы. Сходы с них оборудуют эскалаторами, установят лифты для маломобильных пассажиров. На участке появятся два дополнительных пути.

На этапе монолитного бетонирования − северная половина, у южной части вестибюля идет внутренняя отделка. Отсюда по пешеходному переходу пассажиры смогут выйти к платформам или в город − к ул. Лукинской и 7-ой ул. Лазенки. Переход свяжет и две части района Ново-Переделкино.

Напомним, в апреле 2022 года перевозки пассажиров на Московской железной дороге (МЖД) выросли на 3,8% и составили более 61 млн пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!