ОБЩЕСТВО

Авто-мотопробег «Офицеры России − дорогами Памяти» прошел в Москве

11 мая 2022, 18:39
11 мая 2022, 18:39 — Мосрегион

Авто-мотопробег состоялся в Москве «Офицеры России − дорогами Памяти», он приурочен к 77-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Также к 15-летию создания Общероссийской организации «Офицеры России».

Около 150 автомобилей и 15 мотоциклов были включены в состав колонны. Участники украсили свои транспортные средства символикой организации, а также символами военных лет.

Председатель Президиума «Офицеров России» генерал-майор Сергей Липовой, а также председатель Совета по патриотическому воспитанию организации полковник Александр Головашкин приняли участие в мероприятии. Кроме того, жители блокадного Ленинграда, ветераны ВОВ, дети войны и герои присутствовали на мероприятии.

Участники посетили главный храм Вооруженных сил Российской Федерации и Никольский Собор в Наро-Фоминске в рамках авто-мотопробега. В завершении мероприятия все желающие могли отведать обед из полевой кухни.

Напомним, около трех миллионов туристов посетили Подмосковье в период майских праздников. Отмечается, что большую часть гостей составили жители российской столицы и других соседних регионов. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министра культуры и туризма Московской области Елену Харламову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!