Культура

В Москве пройдёт акция «Ночь в музее»

13 мая 2022, 09:30
13 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

В субботу, 21 мая в столице пройдет ежегодная акция «Ночь в музее». Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, большая часть событий состоится с 19:00 до 00:00. Изучить полное расписание и зарегистрироваться для бесплатного участия можно на официальном сайте.

По словам Сергуниной, участников мероприятия ждут концерты классической музыки, выставки, спектакли, лекции по истории и искусству. Всего запланировано более 230 событий. Свои программы в этом году подготовили свыше 110 площадок — музеи, усадьбы и культурные центры Москвы», — уточнила Наталья Сергунина.

Отмечается, что посетить можно будет ночное «Царицыно» и музыкальный пушкинский салон, а также встретиться с известными актерами и музыкантами.

Напоминаем, что «Ночь в музее» — общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ее цель — познакомить посетителей с музеями и выставочными залами Москвы и рассказать о лучших экспонатах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень погодной опасности продлили в столичном регионе до субботы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!