Культура

Посещаемость театров и музеев Москвы превысила показатели 2019 года

13 мая 2022, 09:54
13 мая 2022, 09:54 — Мосрегион

Посещаемость музеев и театров Москвы после отмены коронавирусных ограничений полностью восстановилась и даже превысила допандемийные показатели. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

По его словам, ежедневно в учреждениях культуры множество зрителей. «Театры просто все в аншлагах, и это понятно, трудности почему – потому что залы ограничены, больше мест, чем есть в зале, не будет. Но все страхи и все опасения, которые были в период ограничений и все равно держали людей, даже когда у нас была разрешена хорошая заполняемость, все равно она была чуть меньше, чем разрешено, все это исчезло в один момент». Он отметил, что сразу же после отмены ограничений все залы были заполнены, а билеты в популярные театры раскуплены.

Также руководитель столичного департамента культуры подчеркнул, что ежедневная посещаемость некоторых музеев Москвы в два раза превысила допандемийные показатели и это не может не радовать.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве пройдёт акция «Ночь в музее» 21 мая. Большая часть событий состоится с 19:00 до 00:00. Изучить полное расписание и зарегистрироваться для бесплатного участия можно на официальном сайте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!