ОБЩЕСТВО

Строительство легкоатлетического манежа завершается в Москве

16 мая 2022, 11:32
16 мая 2022, 11:32 — Мосрегион

В пресс-службе столичного градостроительного комплекса сообщили, что работы, касающиеся возведения легкоатлетического манежа в Алтуфьевском районе в северо-восточной части Москвы, завершили на 98%.

По словам главы Стройкомплекса Андрея Бочкарёва, сейчас специалисты завершают окраску стен внутри помещений, а также монтаж внутренних инженерных систем. Он отметил, что объект предназначен для тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортшколы, а также соревнований городского уровня.

Бочкарёв подчеркнул, что фасады здания украшены панелями, на которых изображены фигуры спортсменов. По его словам, для занятий легкой атлетикой удалось оборудовать круговую беговую дорожку, дорожку для спринта на 100  метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, в длину, а также тройного прыжка, секторы для толкания ядра и метания снарядов в сетку. Кроме того, в здании будут находиться тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, раздевалки, душевые, гардероб, буфет, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля, а также трибуны, которые будут рассчитаны на 280 зрителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городских парках жители российской столицы смогут полюбоваться весенней природой и сделать красивые фотографии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!