ЭКОНОМИКА

Эксперты выяснили где в Подмосковье дешевле всего купить дом

16 мая 2022, 12:48
16 мая 2022, 12:48 — Мосрегион

Аналитический центр Домклик провел исследование стоимости загородных домов в Московской области. На основе объявлений, размещённых на сервисе Домклик, аналитики определили города и районы с минимальной стоимостью загородных домов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, по состоянию на 8 апреля 2022 года в тройку лидеров вошли Егорьевск, Лотошино и Зарайск. В них средняя стоимость дома составляет 1.38, 1.74 и 1.83 млн рублей соответственно.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, в последнее время интерес жителей столицы к приобретению загородных домов не спадает. Сбербанк предлагает своим клиентам оптимальные условия ипотечного кредитования.

Уточняется, что отправить заявку и получить одобрение можно онлайн, а самостоятельно рассчитать ставку по кредиту поможет специальный калькулятор на сайте Сбербанка.

Руководитель аналитического центра сервиса Домклик Мария Ромчанова отметила, что спрос на загородные дома демонстрирует характерный для начала сезона рост. В апреле объем предложения по загородным домам на Домклик в целом по России увеличился на 3,9% по сравнению с началом 2022 года и более чем на 35% по сравнению с апрелем прошлого года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что застройщики Москвы получили более девяти миллиардов рублей поддержки от города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!