ТРАНСПОРТ

Ликсутов: Renault не выкупит свой завод в Москве

17 мая 2022, 10:51
17 мая 2022, 10:51 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что бывший завод Renault в Москве останется российским. Он отметил, что возможности на обратный выкуп у экс-собственника завода нет. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее уже сообщал, что завод группы в российской столице перейдет в собственность города, там планируют производить машины под брендом «Москвич».

По словам Ликсутова, на заводе произведут автомобили, которые будут предназначены для такси и каршеринга. Он отметил, что столичные власти сформировали рабочую группу, куда входят агрегаторы такси и каршеринга. Эта группа займется разработкой технического требования для «Москвича».

Напомним, что о переходе завода в собственность столицы 16 мая сообщил Сергей Собянин. Он отметил, что сначала планируется выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в рамках региональной программы капремонта в российской столице специалисты в текущем году приведут в порядок 1179 крыш многоквартирных домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!