ОБЩЕСТВО

Самолет авиаперевозчика «Волга-Днепр» доставил в столицу более двух тонн инсулина

17 мая 2022, 11:08
17 мая 2022, 11:08 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что самолет Ил-76, принадлежащий российскому грузовому авиаперевозчику «Волга-Днепр», доставил в город новую партию груза, где содержится более двух тонн инсулина. По его словам, этот объем позволит обеспечить жизненно необходимым лекарством около 30 тысяч пациентов.

Ликсутов отметил, что до конца 2022 года планируется доставка еще около 20 тысяч тонн грузов. Авиакомпанией также будут переправлены товары первой необходимости, медоборудование, медицинские препараты, детская одежда, ткани, ИТ-оборудование и серверы, а также авиазапчасти.

Известно, что грузоперевозки могут осуществляться лишь по соглашению с правительством Москвы в рамках комиссии по повышению устойчивости экономики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росреестр зафиксировал резкое уменьшение количества сделок на вторичном рынке в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!