ОБЩЕСТВО

В Москве начался капремонт фасадов жилых домов

18 мая 2022, 11:05
18 мая 2022, 11:05 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что капитальный ремонт фасадов многоквартирных жилых домов начали проводить в российской столице. Он отметил, что для каждого типа фасада удалось разработать специальную технологию, которая позволит в полном объеме восстановить технические характеристики и внешний вид здания.

Бирюков также подчеркнул, что в программу капитального ремонта в 2022 году попали 1,4 тысячи фасадов.  Масштабные работы специалисты проведут в Южном, Северо-Восточном и Восточном административных округах города.

Заммэра уточнил, что ремонт фасадов домов, которые облицованы мелкоразмерной керамической плиткой, проводится с использованием полимерцементной смеси на армирующих сетках. По его мнению, такой фасад будет служить не менее 30 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты в рамках работ по сохранению и восстановлению природной территории Битцевского леса на площади, где создается рекреационный центр «Двор в лесу», начали работы, касающиеся устройства скейт-парка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!