ОБЩЕСТВО

Монолитные работы на станции метро «Пыхтино» завершили на три четверти

18 мая 2022, 11:18
18 мая 2022, 11:18 — Мосрегион

В пресс-службе столичного градостроительного комплекса сообщили, что возведение основных конструкций станции «Пыхтино» Солнцевской линии московского метрополитена завершили на 75%.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарёва, монолитные работы на станции «Внуково» специалисты выполнили практически на треть. Кроме того, там подходят к концу земляные работы, а также ведется отделка.

Уточняется, что тоннели от действующей станции «Рассказовка» до «Пыхтино» полностью пройдены, а сейчас близится к завершению сооружение левого переходного тоннеля от «Пыхтино» до «Внуково».

Напомним, что решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» в аэропорт Внуково приняли еще в 2017 году. Строительство нового участка метро, длина которого составляет 4,9 км с двумя станциями «Пыхтино» и «Внуково», начали в октябре 2019 года. Завершить строительство участка планируют в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство путепровода с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра завершили на 55%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!