ОБЩЕСТВО

Дети из Москвы поедут отдыхать в южные детские лагеря на поездах

19 мая 2022, 14:39
19 мая 2022, 14:39 — Мосрегион

Столичные власти обеспечат проезд детей к местам летнего отдыха на поездах, если продлится запрет на полеты в ряд городов, находящихся на юге России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгортура.

В ведомстве подчеркнули, что при передвижении на поезде всех детей обеспечат горячим питанием, а сопровождать их в пути будут медработники. Кроме того, особое внимание власти уделяют соблюдению требований безопасности. Обо всех изменениях, в том числе в части организации трансфера, родителей оперативно информируют.

Напомним, что в 2022 году, как и в прошлые годы, по льготным путевкам и сертификатам отдохнут более 52 тысяч детей столицы, которые относятся к льготным категориям и сопровождаются их взрослыми. Известно, что отдых детей организуют в 12 туристско-курортных зонах, которые находятся в Москве, Подмосковье, Верхнем Поволжье, Среднем Поволжье, Центральном Черноземье, Урале, Северном Кавказе, Причерноморье, Приазовье, республиках Крым и Беларусь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за минувшие 11 лет археологи нашли около 80 тысяч старинных находок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!