ТРАНСПОРТ

В Госдуме хотят запретить большегрузам ездить по ЦКАД в выходные

20 мая 2022, 09:44
20 мая 2022, 09:44 — Мосрегион

В комитете Госдумы обсуждают идею запретить большегрузам ездить по ЦКАД в выходные. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Согласно сообщению, в комитете Госдумы по транспорту прорабатывают возможность запретить большегрузам ездить в выходные по проходящей по Москве и Московской области Центральной кольцевой автодороге. Такая идея стала реакцией на большое количество пробок.

Уточняется, что инициатива коснется большегрузов весом больше 12 тонн и их передвижения в выходные дни по ЦКАД и другим магистралям Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение на участке Северо-Западной хорды ограничат с 25 мая до 25 августа из-за строительных работ. Движение будет круглосуточно ограничено в сторону ул. Боженко, в районе вл. 43, стр. 2 по ул. Ивана Франко. Уточняется, что закрыты будут две полосы в каждом направлении с переразметкой проезжей части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!