ПРОИСШЕСТВИЯ

В Королеве задержали директора фитнес-центра из-за смерти ребенка в бассейне

23 мая 2022, 09:30
23 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

В городском округе Королев сотрудники правоохранительных органов задержали директора местного фитнес-центра. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть ребенка. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Анну Тертичную.

Согласно сообщению, мужчина не обеспечил должным образом соблюдение требований безопасности пребывания посетителей в бассейной зоне. В результате, 21 мая четырехлетний ребенок, оставшись без надлежащего наблюдения со стороны персонала фитнес-центра, спрыгнул с обходной дорожки в воду бассейна и стал тонуть.

Ребенку оказали первую медицинскую помощь, однако мальчик скончался.

По словам Тертичной, в настоящее время расследование продолжается, изучаются материалы дела. Следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина в Подмосковье организовал подпольную фабрику с мигрантами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!