ЭКОНОМИКА

Джинсовая одежда Levi’s покидает россиян окончательно

23 мая 2022, 12:00
23 мая 2022, 12:00 — Мосрегион

Сеть популярной во всем мире джинсовой одежды Levi Strauss & Co покидает российский рынок. Но, по мнению экспертов, у партнеров, работающих по франшизе компании, есть возможность наладить параллельный импорт одежды Levi’s на территорию России. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Согласно информации издания, компания Levi Strauss & Co уже остановила все поставки и ищет покупателей на розничный бизнес. Так, в две крупные онлайн-площадки компания уже отгрузила товар нового сезона, но в дальнейшем поставок не предвидится. Сейчас компания ищет покупателей на часть своих магазинов.

В марте 2022 года головной офис Levi’s (находится в США) заявил о приостановке коммерческой деятельности и любых инвестиций в Россию из-за специальной военной операции ВС РФ на территории Украины. Позднее Чип Бер, исполнительный директор Levi Strauss & Co, подтвердил, что у компании нет планов возобновлять работу собственных магазинов в РФ в 2022 году.

Первый магазин Levi’s в России был открыт в 1993 году в Москве. Сегодня в России насчитывается около 90 собственных магазинов компании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что магазины одежды брендов Reserved и House, принадлежащие польской компании LPP, открылись в ближайшие выходные в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!