ТРАНСПОРТ

Стало известно прогнозируемое число пассажиров в час пик на строящейся станции «ЗИЛ»

23 мая 2022, 11:51
23 мая 2022, 11:51 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что три новые станции перспективной Бирюлевской линии будут расположены в активно развивающихся районах города. По его словам, специалисты ожидают пассажиропоток в часы пик, который составит десятки тысяч человек.

Бочкарев уверен, что самой загруженной станцией станет «ЗИЛ», именно там пассажиропоток в час пик может достичь 40 тысяч человек. Станция будет находиться вдоль проспекта Лихачева, с выходом к парку «Тюфелева роща». Заммэра подчеркнул, что станция будет связана с действующей платформой МЦК ЗИЛ и одноименной станцией Троицкой линии метро.

Кроме того, две другие станции первого участка Бирюлевской линии также станут пересадочными. Предполагается, что пассажиропоток на «Острове Мечты» составит 29 тысяч человек, а на «Кленовом бульваре» – около 25 тысяч.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в рамках строительства Московского скоростного диаметра завершены работы, которые касаются сооружения оснований трех из пяти опор моста через реку Битцу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!