ОБЩЕСТВО

Нутрициолог Богданова посоветовала, что улучшит качество сна

24 мая 2022, 09:53
24 мая 2022, 09:53 — Мосрегион

Клинический психолог по расстройствам пищевого поведения, диетолог-консультант, врач-нутрициолог Зоя Богданова дала совет по улучшению качества сна. Об это сообщает «Мослента».

Врач посоветовала ежедневно перед сном выпивать стакан теплого молока. Теплым оно должно быть, потому что при нагревании белок лучше усваивается.

По словам специалиста-нутрициолога, молоко богато полезным мелатонином — нейропептид, который помогает быстрее засыпать и улучшает качество сна. Также в молоке содержится триптофан — аминокислота, позволяющая вырабатывать гормоны счастья в организме.

«Стакан теплого молока на ночь может расслабить нервную систему, и вам захочется спать минут через 15. Более того, ночью лучше усваивается кальций из молока, который, как раз пока вы спите, занимается восстановлением и синтезом вашей костной ткани», — заверила Богданова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по словам врача-диетолога Елены Соломатиной, употребление черешни и вишни не в сезон может увеличить нагрузку на печень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!