ОБЩЕСТВО

Акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 26 по 28 мая

24 мая 2022, 12:13
24 мая 2022, 12:13 — Мосрегион

Порядка ста московских компаний приглашают гостей в рамках традиционной акции «День без турникетов» с 26 по 28 мая в столице. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению часть событий посвятят Дню предпринимателя, который отмечается в России 26 мая.

В рамках «Дня без турникетов» участники смогут посетить порядка 100 площадок, четырнадцать из которых присоединяться к акции впервые. Впервые посетителей будет ждать мастерская дополнительного образования для детей, где расскажут про современные 3D технологии.

На другой новой площадке пройдет интерактивный урок о видеоблогинге, перспективах и сложностях входа в профессию. Также будет показано оборудование студии и процесс съемки ролика. Подобная программа ждет посетителей компании по производству медиаконтента.

Любителей активного отдыха ждет экскурсия по Центру конноспортивного образования в «Сокольниках». Участники смогут узнать больше о лошадях и об уходе за ними.

Традиционно в рамках «Дней без турникетов» откроют двери для гостей центр «Космонавтика и авиация», смотровая площадка Panorama360 и другие павильоны ВДНХ, «Союзмультфильм», карамельная мануфактура, скейт-парк, сенсорный музей «Прогулка в темноте».

Самым маленьким москвичам познавательные активности предложат детские технопарки «Москва» и «Мосгормаш», «Московский транспорт» Российского университета транспорта (МИИТ), «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана», «Менделеев центр», «Наукоград» Московского финансово-юридического университета, «На Зорге», «Косыгин парк», детский технопарк РГСУ и детский технопарк Центра развития инжиниринга Московского политеха. Открытые занятия также пройдут для ребят и в столичных школах робототехники.

Уточняется, что тематический маршрут, расписание работы площадок и зарегистрироваться можно по ссылке на официальном сайте проекта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на 53% изготовитель бесконтактных автоматических аппаратов для дезинфекции рук после участия в национальном проекте «Производительность труда» увеличил эффективность производства всего за два месяца.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!