ПРОИСШЕСТВИЯ

Белоцерковскую заочно арестовали в Москве

24 мая 2022, 13:48
24 мая 2022, 13:48 — Мосрегион

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия принял решение заочно арестовать блогера, журналистку Веронику Белоцерковскую. Ее обвиняют в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд.

Уточняется, что против Белоцерковской суд избрал меру пресечения, которая предполагает заключение под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания либо экстрадиции на территорию России.

Белоцерковскую заочно обвиняют в двух эпизодах публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ по мотивам политической ненависти или вражды. Сейчас ее объявили в розыск.

Напомним, что, по информации СК, в марте текущего года Белоцерковская на своей странице в одной из социальных сетей опубликовала несколько записей, в которых содержались заведомо ложные сведения об использовании ВС России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следствие просит суд об аресте мужчины, обвиняемого в сексуальном насилии над 46-летней женщиной в салоне автомобиля в столичном районе Сокольники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!