ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины украли компьютерную технику на 9 млн рублей из офиса

25 мая 2022, 08:58
25 мая 2022, 08:58 — Мосрегион

Сотрудники полиции в Химках задержали двоих мужчин. Они подозреваются в краже компьютерно-вычислительной техники на 9 млн руб. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  начальника пресс-службы областного главка МВД России Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, злоумышленники арендовали бокс в складском помещении на ул. Панфилова в Химках ещё в  феврале 2022 года. Уточняется, что мужчины прошли вместе со своими знакомыми на территорию хранилища. В это время никого не таерритории не было.

Уточняется, что правонарушители похитили четыре единицы компьютерной техники из офиса, расположенного на одном этаже с арендованным боксом. Общая сумма причиненного ущерба составила более 9 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Полиция изучила записи с камер наблюдения и задержала подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 41 и 48 лет. В настоящее время один фигурант заключен под стражу, другой находится под домашним арестом.

Уточняется, что полицейские выясняют местонахождение похищенной техники и соучастников преступной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на территории храма Петра и Павла в Лефортово потушен пожар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!