ТРАНСПОРТ

Москвичам раскрыли подробности строительства ветки в электродепо «Замоскворецкое»

25 мая 2022, 10:25
25 мая 2022, 10:25 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в российской столице собираются ввести в эксплуатацию два перегонных тоннеля, принадлежащих новой служебной ветки в электродепо «Замоскворецкое».

Он отметил, что в тоннелях на вводимом участке специалисты уже завершили все строительно-монтажные и пусконаладочные работы, проверили габарит, а также подали напряжение. Кроме того, чтобы интегрировать новую соединительную ветку между метро и электродепо «Замоскворецкое» удалось врезать пять стрелочных переводов.

По словам генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, строительство правого и левого перегонных тоннелей осуществлялось при помощи тоннелепроходческого комплекса «Марина». Его диаметр составляет 6 метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в правительстве России согласовали индексацию МРОТ, прожиточного минимума, а также страховых пенсий на 10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!