ОБЩЕСТВО

Центр «Детский автогородок» появится в «Битцевском лесу»

25 мая 2022, 11:50
25 мая 2022, 11:50 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что неподалеку от остановки «Проезд Карамзина» на окраине парка «Битцевский лес» появится локальный рекреационный центр «Детский автогородок». Уточняется, что его сделают на участке, где ранее располагался гаражный кооператив.

По словам замруководителя департамента капремонта Москвы Сергея Мельникова, общая площадь участка составляет более двух гектаров. Кроме того, в пешей доступности, то есть в 500–2 тысячах метров от него расположены несколько школ, а также детских садов.

Известно, что на площадке появится возможность для изучения правил дорожного движения. Автогородок будет построен в виде автодороги с разметкой и элементами городской инфраструктуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин объявил о выделении 450 миллионов рублей на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний, а также операторов каршеринга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!