ОБЩЕСТВО

Переезд по программе реновации начнут жители двух домов в Щукине

25 мая 2022, 19:48
Фото: szao.mos.ru
25 мая 2022, 19:48 — Мосрегион

На северо-западе Москвы в районе Щукино более 140 семей начнут переезд в новостройку по программе реновации. Об этом в среду, 25 мая, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, передает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Уточняется, что новостройка, готовая принять новоселов, расположена по адресу: 1-й Пехотный переулок, дом 2. Это уже второй дом в Щукине (СЗАО), который построен в рамках программы реновации.

«Новый дом построен рядом с Щукинским лесопарком, напротив Большой Всехсвятской рощи, в шаговой доступности от станции метро «Щукинская», — отметил Левкин.

26 мая на первом этаже новостройки открывается центр информирования по переселению, где будущие новоселы смогут оформить необходимые документы или обратиться за подробной тематической консультацией к специалистам. В новый дом переедут жители двух пятиэтажек, которые расположены на 1-м Волоколамском проезде (дом 7, корпуса 1 и 2).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дом №7 на улице Печорская, поставленный на кадастровый учет Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестр), стал 25-й новостройкой, оформленной по программе реновации с 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!