ОБЩЕСТВО

В Головинском районе начали строить дом по реновации

26 мая 2022, 16:34
26 мая 2022, 16:34 — Мосрегион

На севере Москвы началось строительство дома на 148 квартир для переселения жителей по программе реновации. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства города.

Согласно сообщению, стройка ведется в районе Головинский по адресу 2-й Лихаческий переулок. В настоящее время здесь идут подготовительные работы. Ввод дома в эксплуатацию планируется в 2023 году.

В здании будет находится 148 квартир: 37 однокомнатных, 74 двухкомнатных и 37 трехкомнатных. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Согласно стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы, готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации.

Уточняется, что, согласно проекту, жилой дом  имеет одну секцию с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитных плит. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Первый этаж будет нежилым: здесь планируется разместить магазины, кафе, сервисные службы, спортклубы, секции для детей, салон красоты. В вестибюле жилой части здания предусмотрены: зона размещения почтовых ящиков, колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря.

Отмечается, что в здании будет установлено три современных пассажирских лифта  — грузоподъемностью 630 кг и два 400 кг.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха взрослых. На придомовой территории будут высажены деревья, кустарники и газоны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-западе Москвы в районе Щукино в четверг, 26 мая, более 140 семей начали переезд по программе реновации. Новостройка, готовая принять новоселов, расположена по адресу: 1-й Пехотный переулок, дом 2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!