ЭКОНОМИКА

Покупателей призвали не пугаться упаковок соков и молока без красок

26 мая 2022, 23:25
26 мая 2022, 23:25 — Мосрегион

В связи с санкциями адаптироваться к новым условиям и оптимизировать производство из-за срыва поставок краски и картона предприятию по производству упаковки компании Tetra Pak пришлось искать новых поставщиков. Об этом в эфире телеканала «360» заявил директор фабрики в подмосковной Лобне Дмитрий Блинов.

По словам директора фабрики, в ближайшее время покупатели смогут увидеть на полках магазинов новую упаковку молочной продукции и соков.

«Если увидите в магазинах упаковку, которая не настолько белая, как была до этого, или не настолько красочная, как раньше, не пугайтесь. Это — не подделка», — констатировал Блинов.

Уточняется, что это связано с тем, что предприятие оптимизирует использование сырья, для того, чтобы было время проработать надежные, постоянные и безопасные решения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что клинический психолог по расстройствам пищевого поведения, диетолог-консультант, врач-нутрициолог Зоя Богданова дала совет по улучшению качества сна: ежедневно перед сном выпивать стакан теплого молока. Теплым оно должно быть, потому что при нагревании белок лучше усваивается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!