ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке сурикаты вышли в уличный вольер

27 мая 2022, 10:42
27 мая 2022, 10:42 — Мосрегион

С наступлением тепла в Московском зоопарке сурикатов выпустили в летний вольер. Об этом информирует Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-служба зопарка.

Согласно сообщению, киперы, которые непосредственно ухаживают за животными, перед выходом зверьков запустили в вольер насекомых. И первым делом представители семейства мангустовых, чьей родиной является Южная Африка, устроили погоню за любимым лакомством. Только, когда вся еда была поймана, сурикатами организовали «генеральную уборку». Они живо начали перетаскивать грунт, расширили входы в нору, убрали все лишнее.

В пресс-службе Московского зоопарка также отметили, что всю зиму сурикаты провели в павильоне «Животные Африки», где есть грунт для нор, домики и лампы, под которыми животные грелись.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новые уличные вольеры для мадагаскарских фосс построили в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!