ТРАНСПОРТ

Более 1,6 тысячи нетрезвых водителей задержали в мае в Москве

27 мая 2022, 15:27
27 мая 2022, 15:27 — Мосрегион

Столичным госавтоинспекторам в мае текущего года удалось задержать более 1,6 тысячи водителей, у которых были зафиксированы признаки опьянения. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Отмечается, что у 713 водителей удалось установить состояние опьянения, а 852 отказались от прохождения процедуры освидетельствования. Кроме того, уточняется, что 83 водителя уже были лишены права на управление транспортным средством за подобные нарушения.

В ГИБДД призвали водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии. В ведомстве также подчеркнули, что московские госавтоинспекторы активно взаимодействуют с работниками питейных заведений и автозаправочных станций, чтобы получить информации о фактах управления транспортом водителями с признаками опьянения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ул. Шереметьевская вместо реверсивной полосы теперь введено двустороннее движение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!