ОБЩЕСТВО

Строительство трех домов по реновации началось в САО

27 мая 2022, 20:58
27 мая 2022, 20:58 — Мосрегион

Строительство трех новостроек по программе реновации жилья началось в Тимирязевском, Бескудниковском районе, а также в Коптево. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

Как информирует ведомство, застройщик направил извещение о начале строительно-монтажных работ на этих трех стартовых участках. Теперь комитет строительного надзора города составит график проверок, что позволит вести эффективный надзор и контроль за этими важными объектами.

В Тимирязевском районе в новостройку возведут на улице Всеволода Вишневского, недалеко от парка «Дубки», планируется, что сюда по программе реновации жилья смогут переехать 176 семей. Дом в Коптево, рассчитанный на 119 квартир, построят по адресу проезд Черепановых, дом 54 а, рядом с другими объектами программы реновации. И корпус на 216 квартир появится в Бескудниковском районе по адресу Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2.

Согласно проекту, фасады домов отделают фибробетоном и керамической плиткой. Также предусмотрено застекление лоджий, но при этом строительство каждой из новостроек пройдет по индивидуальному проекту. Улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденной постановлением правительства Москвы. Во всех домах предусмотрены квартиры для маломобильных граждан. Первые этажи выделят под технические помещения, а территорию около новостроек планируется благоустроить.

Ранее Вести Московского региона сообщали, строительство дома на 148 квартир для переселения жителей по программе реновации началось на севере столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!