ПРОИСШЕСТВИЯ

После нанесения телесных повреждений детям в детсаду в Одинцово возбуждено уголовное дело

28 мая 2022, 13:22
28 мая 2022, 13:22 — Мосрегион

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в дошкольном учреждении в городском округе Одинцово, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

По словам Врадий, следователем следственного отдела по Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в одном из общеобразовательных дошкольных учреждений, расположенных в Одинцово (п. «б» части 2 ст. 238 УК РФ).

В настоящий момент осмотрено место происшествия, допрошены пострадавшие и свидетели, а также воспитатели и иных сотрудники дошкольного учреждения, истребована необходимая документация, изъяты записи с камер видеонаблюдения, также назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что родители обнаружили синяки и ссадины у своей 3-летней дочери после её посещения детского сада. Медицинские службы зафиксировали у девочки сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также многочисленные ушибы мягких тканей головы. Ребенок впоследствии со слезами рассказала, что её избила воспитательница Мария Ивановна, несколько раз ударяя по голове и лицу. Ещё один 3-летний мальчик из той же группы рассказал маме о сильных побоях со стороны воспитательницы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следователи начали проверку из-за информации об избиении двух детей воспитателем в дошкольном учреждении, которое находится в городском округе Одинцово. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства инцидента.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!