ОБЩЕСТВО

В «Аптекарском огороде» с 3 по 23 июня пройдет фестиваль пионов и ирисов

28 мая 2022, 17:57
28 мая 2022, 17:57 — Мосрегион

В Москве на проспекте Мира в старейшем ботаническом саду МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарском огороде» с 3 по 23 июня пройдет ежегодный фестиваль пионов и ирисов. Об этом сообщает пресс-служба сада.

Отмечается, что на выставке представят очень редкие сорта зарубежной селекции: Appleton House, Grand Massive, Heather, Double Friend, Early Canary и другие. Также цветоводы покажут коллекцию сортов отечественной селекции и проконсультируют гостей по поводу выращивания этого вида цветов.

«В «Аптекарском огороде» есть и своя уникальная коллекция пионов. Огромные двадцатисантиметровые бутоны в конце мая раскрывают редкие древовидные пионы, имеющие многообразную окраску — от жемчужного до пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого. В середине ХХ века именно в нашем саду началась отечественная селекция пионов и появились первые русские сорта. В настощее время селекция этих травянистых многолетников продолжается на основной территории ботанического сада МГУ, которая находится на Воробьевых горах», — отметили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории Бирюлевского дендропарка начался период активного цветения японской айвы и миндаля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!