ОБЩЕСТВО

Москвичи назвали главные раздражители на автотрассах

28 мая 2022, 21:17
28 мая 2022, 21:17 — Мосрегион

Московские автомобилисты, которые пользуются автопорталом «Дром», названы наиболее раздражающие нарушения на автотрассах города. Об этом сообщает «Мослента».

По результатам опроса, более всего жителям столичного мегаполиса не нравится «намеренный объезд пробки по свободной полосе и дальнейшее вклинивание в поток». Данный ответ выбрали 63 % респондентов из Москвы, которые участвовали в опросе «Что вас больше всего раздражает в поведении на дорогах других автомобилистов?». Второе место в рейтинге занимает езда по обочине — раздражает 56,6 % водителей, третье — у «невключенных поворотников».

Кроме того, как наиболее раздражающие,  были отмечены —  езда на две полосы, «игра в шашки», излишняя медлительность, неправильная парковка, попытки успеть самому и не пропустить остальных, использование мобтльного телефона за рулем, незнание правил проезда перекрестков и беспорядочное использование клаксона. Вообще ничего не раздражает на дорогах всего 4,5 % московских водителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что госавтоинспекторам в мае текущего года задержали более 1,6 тысячи водителей в Москве, у которых были зафиксированы признаки опьянения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!