ПРОИСШЕСТВИЯ

Псевдосоцработница ограбила пенсионера на 114 тысяч рублей

30 мая 2022, 10:45
30 мая 2022, 10:45 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать двух 33-летних женщин, которых подозревают в краже денежных средств у пенсионера. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Известно, что 83-летнему жителю столицы на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного человека, женщина представилась социальным работником. Она сообщила, что в связи с денежной реформой пенсионеру нужно подготовить все сбережения, чтобы заменить вышедшие из оборота купюры на новые. Для этого к нему домой в ближайшее время прибудет сотрудник из социальной службы.

Спустя полчаса злоумышленница оказалась в квартире у пожилого мужчины. Она предложила написать заявление на обмен банкнот. Пока гражданка отвлекала хозяина заполнением документов, её сообщница попала в жилище через незапертую дверь, похитила денежные средства, которые приготовил пенсионер, и скрылась с места случившегося. Позже ушла псевдосоцработница. Сумма похищенных средств составила 114 тысяч рублей.

Женщин удалось задержать, при досмотре у них нашли и изъяли похищенное имущество, документы, а также рукописные записи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве появился второй волонтерский окружной центр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!