ОБЩЕСТВО

Стало известно, как будет выглядеть новый мост в «Москва-Сити»

30 мая 2022, 11:38
Фото: Москомархитектура
30 мая 2022, 11:38 — Мосрегион

В пресс-службе Москомархитектуры сообщили, что в деловом центре «Москва-Сити» построят пешеходный мост в виде цепочки зеркальных сфер, которые будут иметь амарантово-пурпурный цвет.

Уточняется, что мост сможет  соединить общественную зону транспортно-пересадочного узла и МФК «IQ-квартал». Известно, что проект разработали главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а также архитектор Дмитрий Сухов.

По информации ведомства, суммарная протяженность моста достигнет 95 метров, а диаметр сфер будет составлять от 13 до 16 метров. Вдоль объекта будут высажены деревья, которые будут отражаться на поверхности сфер. Таким образом, планируют создать эффект зеленых фасадов в структуре делового центра.

По словам Кузнецова, этот мост можно будет отнести к арт-объектам города. Кроме того, он уточнил, что проект планируют реализовать в 2024 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице началось голосование на портале «Активный гражданин» по выбору названия для территории в Прeсненском районе, которая прилегает к кoмплексу зданий посольства США в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!