ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные правоохранители задержали подозреваемых в похищении человека

30 мая 2022, 12:50
30 мая 2022, 12:50 — Мосрегион

Подмосковным правоохранителям удалось задержать участников группы, которых подозревают в вымогательстве и похищении человека. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Уточняется, что злоумышленники в поселке Вешки насильно посадили в автомобиль 26-летнего жителя городского округа Долгопрудный, а после – вывезли его на территорию стройки, которая находилась в Москве.

Мужчину удерживали в багажнике более часа, кроме того, его систематически избивали. Злоумышленники требовали передать им 180 тысяч рублей в счёт вымышленного долга. Спустя время, похитители отпустили жертву, чтобы мужчина смог собрать требуемую денежную сумму. Вместо этого потерпевший обратился за помощью к правоохранителям.

Злоумышленниками оказались трое граждан Московского региона в возрасте от 32 до 36 лет. Они также похитили транспортное средство мужчины, которое обнаружили и изъяли правоохранители. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вынесли приговор двум участникам незаконного вооруженного формирования, которые финансировали терроризм на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!