ТРАНСПОРТ

В Подмосковье хотят запретить продажу проездных билетов за наличные в салоне транспорта

30 мая 2022, 14:53
30 мая 2022, 14:53 — Мосрегион

Законопроект об оплате проезда в салоне общественного транспорта только по безналичному расчету будет рассмотрен на ближайшем заседании Мособлдумы, оно состоится 2 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, водители отсчитывают сдачу во время движения, поэтому оплата наличными увеличивает время на посадку. Он также отметил, что за прошлый год на водителей наложили 7 тысяч штрафов за получение платы в процессе движения.

Он также подчеркнул, что отказ от расчетов наличными в салоне существенно сэкономит время, когда автобус стоит на остановке. Кроме того, такие изменения поспособствуют повышению безопасности дорожного движения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Краснознаменске автомобиль, который принадлежит местному депутату Виктору Калинчуку, сбил ребенка на пешеходном переходе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!