ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы: столицу включили в десятку лучших мест планеты для путешествия осенью

2 октября 2018, 15:34
2 октября 2018, 15:34 — Мосрегион

Как написал 2 октября в своем микроблоге в Twitter Сергей Собянин, американский телеканал “CNN включил Москву в список из десяти лучших мест на планете для осеннего путешествия. Авторы считают, что у нас особенно красивый листопад. Здесь сложно не согласиться”, – приводит информацию Агентство городских новостей “Москва”.

Агентство РБК также отмечает, что, по версии американского СМИ, одними из самых красивых мест на земле для осенних прогулок и фотосессий сегодня считаются столичные парки Коломенское и Царицыно.

Осенние экскурсии в Москву стоят, по мнению CNN, в одном ряду с такими событиями, как индийский праздник огней Дивали, фестиваль пива “Октоберфест” в Мюнхене, музыкальный фестиваль в Малави «Озеро звезд» и фестиваль пиратов на Каймановых островах.

Российские СМИ напоминают, что Минэкономразвития РФ для развития экспорта отечественных туруслуг ранее составило паспорт федеральной программы “Экспорт услуг”, которая, в частности, упрощает получение иностранцами российских виз в случае посещения нашей страны в целях туризма, в деловыми или гуманитарными намерениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!