ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Калугой обнаружили останки 44 воинов Красной армии

31 мая 2022, 07:32
31 мая 2022, 07:32 — Мосрегион

Росгвардейцы нашли останки 44 солдат Красной армии в Калужской области. Раскопки были проведены в рамках военно-исторической поисковой экспедиции «Юхновский рубеж». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Согласно сообщению, раскопки проводились в местах сражений Великой Отечественной войны в течение двух недель.  При подъеме останков солдат у села Саволенка обнаружили гильзу пистолетного патрона с запиской – ее направят на экспертизу.

Также уточняется, что близи обломков двух танков Т-34 были найдены останки двух членов экипажа. В настоящее время ведется работа по установлению личных данных погибших, и восстанавливается хронология событий. Известно, что танки принадлежали 18-й танковой бригаде, экипаж которых погиб в бою 5 февраля 1942 года у дер. Колодкино.

В пресс-службе отметили, что обнаружили и санитарное захоронение 30 солдат 18-й стрелковой бригады, погибших от ранений в апреле 1942 года. Информация о найденных солдатах уточняется.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Капотне спасли тонущую женщину. Уточняется, что дежурная смена смогла спасти  пострадавшую. Спасатели в​ 60 м от берега вытащили женщину из воды на борт катера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!